МЫ ПЕРЕЕХАЛИ! Новый адрес:Нахимовский пр-т, д. 47, корп. 1.
  • Нахимовский пр-т, д. 47, корп. 1.
    ЮЗАО, г. Москва, м. Профсоюзная
Нотариус Булавинова Алла Павловна

Нотариус города Москвы

Булавинова Алла Павловна

Уведомить о залоге – просто: опубликованы проект Регламента и руководство по направлению уведомлений о залоге движимого имущества в электронном виде https://notariat.ru/news/31359/

Уведомить о залоге – просто: опубликованы проект Регламента и руководство по направлению уведомлений о залоге движимого имущества в электронном виде

Федеральная нотариальная палата публикует проект Регламента использования собственных сервисов по направлению уведомлений о залоге движимого имущества. Фондом «Центр инноваций и информационных технологий» разработана подробная инструкция по подключению к электронным сервисам ФНП.

С 1 января 2017 года подать уведомление о залоге движимого имущества станет проще. Раньше сделать это можно было только с помощью нотариуса. С вступлением в силу изменений, внесенных Федеральным законом от 29 декабря 2015 года № 391-ФЗ в Основы законодательства Российской Федерации о нотариате, устанавливающих новый порядок направления уведомлений о залоге движимого имущества в электронной форме посредством единой информационной системы нотариата через уполномоченного оператора ЕИС — Федеральную нотариальную палату, появится возможность подачи уведомлений непосредственно через сайт ФНП.

В разделе https://notariat.ru/sprav/register/ , а также в разделе https://notariat.ru/prof/hotdoc/instructions/, доступны проект Регламента и инструкция, содержащая в себе полную информацию об использовании веб-сервиса Федеральной нотариальной палаты, подключении к нему, а также порядке направления уведомления о залоге в электронной форме с использованием веб-сервиса ФНП с защищенным каналом связи.

Информация находится в открытом доступе.

Пошаговая схема-инструкция для веб-сервиса ФНП